Publié le 8 mai 2012
Vos représentants au CSAP, au CT Central, au CHSCT Central, dans les CT et les CHSCT des directions - PDF

Vos représentants au CSAP, au CT Central, au CHSCT Central, dans les CT et les CHSCT des directions

Dans le cadre de la réglementation actuelle, les représentants syndicaux au Comité Technique Central (C.T.C.) et dans les Comités Techniques (C.T.) des Directions ont été élus par l'ensemble des personnels de la Ville lors des élections professionnelles du 6 décembre 2018.

Les représentants aux CHST central et aux CHSCT de directions ainsi que les représentants au CSAP sont désignés par les organisations syndicales.

Comité Technique Central  (C.T.C.)

titulaires : Alexandra Brandini-Bremont, Olivier Hoch, Patrick Leman, Marie-Laure Risterucci 

suppléants : Martine Cesari, Kouamè Pokou, Séverine Daufresne, Gilles Noirel

Conseil supérieur des administrations parisiennes (C.S.A.P.)

titulaires : Ivan Baïstrocchi, Olivier Hoch

suppléants : Alexandra Brandini-Bremont, Gérard Jacquemoud-Collet, Marie-Laure Risterucci, Patrick Leman

Comité d'hygiène, de sécurité et des conditions de travail (C.H.S.C.T.)  Central

titulaires : Laurent Bouju, Dominique M'Guellati, Hervé Stragliati

suppléants : Pierre Raynal, Martine Cesari, Ahmed Titous

Cabinet de la Maire et Inspection Générale – CT

titulaires : Marie Laure Risterucci,  Laurent Abitbol

suppléantes :  Flarence Andréani, Martine Rivka Bercovici

Cabinet de la Maire et Inspection Générale – C.H.S.C.T.

titulaires : Marie Laure Risterucci,  Laurent Abitbol

suppléantes :  Flarence Andréani, Martine Rivka Bercovici

Secrétariat Général et DAJ – CT

titulaire : Olivier Hoch

suppléant : Yves Picot

Secrétariat Général et DAJ – C.H.S.C.T.

titulaire : Olivier Hoch

suppléant : Yves Picot

DAC CT

titulaire :  Jérôme Veraegue suppléant : Bruno Martinez

DAC C.H.S.C.T.

titulaire : Claudia Dentresangle

suppléant : Stéphane Limonaire

DAE CT

titulaire : Laurent Archimbaud

suppléant : Nadine Chouli

DAE C.H.S.C.T.

titulaire : Nadine Chouli

suppléant : Laurent Archimbaud

DASCO C.T.

titulaires : Denise Lepage, Stéphane Ruffin, Corinne Perroux, Laurent Bouju, Dorothé Ladrezeau, Jean-Pierre Lubek

suppléants : Pierre Raynal, Corinne Bontolucic, Kouamé Pokou, Denis Mercier, Antoinette Boston, Marie-Claire Rabouille

DASCO C.H.S.C.T.

titulaires : Denise Lepage, Pierre Raynal, Mario Ferreira, Sébastien Choque, Adam Semail

suppléants : Kalifa Yazid, Corinne Verhulle, Aurore Maury, Corinne Perroux, François Xavier Merle

DASES CT

titulaire : Alexandra Brandini-Brémont

suppléante : Jean-Jacques Ducrot

DASES C.H.S.C.T.

titulaire : Martine Cesari

suppléante : Alexandra Brandini-Brémont

DDCT CT

titulaires :  Bérangère Guiguet Dziedzic, Richard Cassius

suppléants : Patricia Anger

DDCT C.H.S.C.T.

titulaires : Richard Cassuis,

suppléants : Bérangère Guiguet Dziedzic, Patricia Anger 

DEVE CT

titulaires : Philippe Cauchin, Philippe Raine, Aurore Champagne, Rémy Gastaud

suppléants : Valery Leowski, Stéphane Brochus, Hilaire Maironis, Paul Kern

DEVE C.H.S.C.T.

titulaires : Philippe Raine, Guy Moussion, Paul Kern, Isabelle Bogner

suppléants : Timothée Guiffand, Nicolas Segers, Remy Gastaud, Raouf Elabidi

DFA CT

titulaires : Hervé Stragliati, Valérie Ashrafi

suppléants : Vincent Cuvelier, Elisabeth Aubry

DFA C.H.S.C.T.

titulaires : Hervé Stragliati, Michel Seguin

suppléants : Noël Zeilingher, Patrick Legris

DFPE CT

titulaires :  Véronique Fauvel-Voisine,  Rosa Atmane

suppléantes :  Hadia Chaumont, Nathalie Thierry

DFPE C.H.S.C.T.

titulaires : Véronique Fauvel-Voisine, Rosa Atmane

suppléantes : Fabienne Du Boistesselin, Emmanuel De Larminat

DILT CT

titulaire : Didier Valentin

suppléant : Alain Bilger

DILT C.H.S.C.T.

titulaire : Florence Morisson

suppléant : Alain Bilger